Правила приема обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок и условия осуществления перевода, отчисления, восстановления воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным общеобразовательным учреждением «Борская основная общеобразовательная школа» и родителями (законными представителями) воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 458 от 2 сентября 2020 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 2 о закреплении территорий ОУ 2024 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 281-ФЗ О внесении изменений в статьи 19 и 24 Федерального закона О статусе военнослужащих и Федеральный закон О войсках национальной гвардии Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление 440 от 28.06.2023 про доп. к СВО.pdf (скачать) (посмотреть)
757 Постановление правительства Ленинградской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приёме в общеобразовательную организацию.pdf (скачать) (посмотреть)

01.03.2024

• В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (в редакции  Приказов Минпросвещения России от 08.10.2021 г. № 707, от 30.08.2022 г. №784, от 23.01.2023 г. № 47, от 30.08.2023 г. №642) прием заявлений в 1-е классы общеобразовательных учреждений (далее – ОУ) на 2024-2025 учебный год начинается 1 апреля 2024 года в  9.00 час.
    Подача заявлений будет проходить в два этапа:
  • 1 этап: с 01.04.2024 года  по 30.06.2024 года. На этом этапе в ОУ зачисляются:
    - дети, имеющие внеочередное и первоочередное право в соответствии с законодательством и проживающие на закрепленной территории;
    - дети, брат и (или) сестра (полнородные или неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, уже обучаются в данной образовательной организации;
    - дети, проживающие на закрепленной территории.
  • 2 этап: с 06.07.2024 года по 05.09.2024 года. На этом этапе в общеобразовательное учреждение зачисляются дети, не проживающие на закрепленной территории.
    В период с 1 по 5 июля 2024 года прием заявлений не осуществляется.
    Подача заявлений родителями (законными представителями)  в первые классы ОУ на 2024-2025 учебный год будет осуществляться:
    - при личной явке в государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;
    - при личной явке в ОУ;
    - без личной явки в электронной форме посредством  федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru/) (далее – ЕПГУ);
    - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
  • Для приема в первый класс ОУ на 2024-2025 учебный год родитель (законный представитель) ребенка представляют следующие документы:
    документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
    свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    свидетельство о рождении брата или сестры (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные) в случае использования права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
    документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
    документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
    документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного приема на обучение;
    заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
    разрешение о приеме в первый класс ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (разрешение). Для получения разрешения заявитель обращается в комитет по образованию администрации Тихвинского района.
    Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги размещена    на официальном сайте комитета по образованию администрации Тихвинского района и на официальном сайте ОУ.
    18 марта 2024 года на портале ЕПГУ в личном кабинете откроется возможность формирования черновиков заявления в 1 классы. Возможность отправить черновик появится только с 1 апреля 2024 года в 9.00 часов.

График приёма заявлений в 1 класс

ПОНЕДЕЛЬНИК     9.00-16.30