День памяти выпускников школы, погибших в локальных конфликтах.

16.04.2019

Традиционно торжественно-траурные мероприятия пройдут в последнюю неделю апреля.

24 апреля – соревнования по легкой атлетике памяти Олега Комова среди обучающихся 2-3 и 4-5 классов в 12.30.

25 апреля – соревнования по легкой атлетике памяти Олега Комова среди обучающихся 6-7-8 классов в 13.30.

Судейство в ходе соревнований обеспечивает учитель физической культуры Протасов В.В., Табуреткин Г. В., председатель общественной организации  ветеранов-интернационалистов в  г. Тихвин, члены  Ленинградской  областной  организации Российского союза ветеранов Афганистана.

26 апреля – в 12.00 общешкольное мероприятие  «День памяти выпускников школы, погибших в локальных конфликтах».
Будут гости: родители Олега Комова, одноклассники Евгения Резвина.
По окончании мероприятия лучшие обучающиеся 8 класса участвуют  в возложению цветов к захоронениям погибших.

КОМОВ
Олег Викторович

( 22 апреля 1964 —  28 апреля 1984 )

Старший  радиотелефонист минометной батареи 3МинБататальона в/ч 39676, Панджшер, Шейхабад, Ургун, Сурпуль, Паджак, трасса на Газни, Газни - ПД.
В Республике Афганистан с ноября 1983 года. Принимал участие в 5 боевых операциях. Погиб 28 апреля 1984 во время штурма мотострелковым подразделением господствующей высоты, занятой мятежниками, передавая команды командира батареи для корректирования огня миномет, батареи.
За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Из воспоминаний Олега Веретенникова: "В составе миномётного расчёта уходил вместе с 9 ротой в горы (ущелье Панджшер). Вместе с ним погиб весь расчёт из 3 мин. батареи. Королькевич Сергей(Белоруссия), Кобин Валентин (Украина), Гайдаров Александр(Украина), СЕРГЕЙ ЖАРОВ (Ленинград). В этот день из этой 9 роты погибли 6 или 7 ребят. Рота попала в засаду. Все кто шел впереди погибли".

РЕЗВИН
Евгений Витальевич

Звание: рядовой

Информация: в/ч 67636 129 мсп