Велопробег " ПДД и здоровье"

24.06.2019

Лето - пора велосипедных прогулок. Научившись крутить педали, дети носятся по улицам и дорогам, паркам и скверам. Велосипедист на дороге подвергается в пять раз большему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем водитель автомобиля. Анализ несчастных случаев с участием велосипедистов - детей показывает, что большинство из них происходит в результате явного пренебрежения детьми правил дорожного движения. Мероприятие уже стало традиционным, ребята его очень ждут и с желанием к нему готовятся.  Травм полученных на велосипеде в летний период в нашей школе нет.

Мероприятие имеет социальную и педагогическую значимость, реальность и достижимость, высокую степень эмоционального и воспитательного воздействия, а также обучающее и развивающее значение.

Дата создания: 27.06.2019

Дата обновления: 27.06.2019