Информацию о ДТП с участием детей, которые произошли на территории Тихвинского района

27.12.2018

Комитет по образованию администрации Тихвинского района, в целях обеспечения безопасности ПДД доводит до сведения родителей информацию о ДТП с участием детей, которые произошли на территории Тихвинского района:

18.11.2018 года в 02.50 ч. водитель Попов А.А. (2000 года рождения, обучающийся 3 курса группы МО-35 ГАПОУ Л О «Тихвинский ПТТ им. Е.И.Лебедева»), управляя автомобилем ВАЗ-21063, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по автодороге Подъезд к г.Тихвину № 1 со стороны г.Тихвин в сторону автодороги Вологда - Новая - Ладога, при приближении к перекрестку с автодорогой Вологда-Новая Ладога неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия, при возникновении опасности для движения, не принял должных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего, проехал Т-образный перекресток в прямом направлении и совершил съезд в кювет. В результате ДТП получили ранения различной степени тяжести 3 человека: водитель автомашины Попов А.А. и два его пассажира несовершеннолетние Василевская Полина Витальевна (06.05.2002 года рождения, проживающая по адресу: г. Тихвин, 6 микрорайон, д.23, кв.52, обучающаяся 1 курса группы Шв-16 ГАПОУ ЛО «Тихвинский ПТТ им. Е.И.Лебедева») и Карпенко Никита Александрович (01.11.2001 года рождения, проживающий по адресу: г.Тихвин, 1 микрорайон, д.22, кв.73, учащийся 2 курса группы Т-27 Борского агропромышленного техникума Бокситогорского района). Несовершеннолетний Карпенко Н.А. находился на переднем пассажирском сидении, ремнем безопасности был пристегнут, с диагнозом: скальпированная рана правой кисти, отпущен домой на амбулаторное лечение. Несовершеннолетняя Василевская П.В. находилась на заднем пассажирском сидении справа, ремнем безопасности была не пристегнута (ремни безопасности на заднем сидении не предусмотрены конструкцией данного транспортного средства), с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ), сотрясение головного мозга (СГМ), перелом костей носа, повреждение левого коленного сустава, помещена в травматологию ГБУЗ JIO «Тихвинская МБ». ДТП произошло во внеурочное время, в темное время суток.

20.11.2018 года в 15.40 ч. в г.Тихвине на ул. Карла Маркса напротив дома № 68 водитель Попов К.А. (1961 года рождения), управляя автомобилем ВАЗ LADA 21713, двигаясь по ул.Карла Маркса со стороны ул.Борисова в сторону автодороги Вологда - Новая Ладога в районе автобусной остановки напротив детской поликлиники совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Шахмина Владимира Александровича (31.08.2011 года рождения, проживающего по адресу: г.Тихвин, 1-А микрорайон, д. 1, кв. 1004, учащегося 1-г класса МОУ «Лицей № 8»), выбежавшего на проезжую часть из-за стоящих на автобусной остановке транспортных средств, двигаясь со стороны детской поликлиники в сторону 1 - А микрорайона, где проживает ребенок. Мальчик направлялся из школы домой. Выйдя на остановке из автобуса, и обойдя его сзади, сразу же побежал через проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, но в зоне его видимости (в непосредственной близости имеется регулируемый пешеходный переход). В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход Шахмин В.А., который с диагнозом: ЗЧМТ ?, СГМ ?, ушиб правой голени был госпитализирован в отделение детской хирургии ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ».

ДТП произошло в светлое время суток, во внеурочное время. Ширина проезжей части - 10,2 м, две полосы движения (по одной в каждом направлении), вид покрытия - асфальтобетонное, профиль дороги - прямая в плане, видимость в обоих направлениях - 350 м, состояние проезжей части - мокрое, погодные условия - пасмурно. На расстоянии 36 метров от автобусной остановки имеется регулируемый пешеходный переход, обозначенный дорожными знаками «Пешеходный переход» на желтом фоне, дорожной разметкой «зебра», оборудованный светофорным постом с дополнительным звуковым сигналом, с применением цифрового табло времени горения сигналов пешеходного светофора, оборудованный кнопкой принудительного переключения режима горения светофора для пешеходов. Двигаясь по маршруту «Дом - школа - дом», несовершеннолетний Шахмин В.А. отклонился от заданного индивидуального безопасного маршрута, пересекая проезжую часть в районе автобусной остановки вне зоны пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

06.12.2018 года в 17.15 ч. в г.Тихвине на проезде им.Бойцов 4 армии напротив дома № 16, 1 микрорайона водитель Сватко Ю.С. (1991 года рождения), управляя автомобилем Шевроле Лачетти, двигаясь по проезду им.Бойцов 4 армии со стороны улицы Делегатская в сторону проезда Моисеенко, совершила наезд на пешехода несовершеннолетнюю Патрикееву Елизавету Алексеевну (09.04.2006 года рождения, учащуюся 6- а класса МОУ «Лицей № 7», проживающую по адресу: г.Тихвин, 4 микрорайон, д.20, кв. 105), которая перебегала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, двигаясь со стороны 1 микрорайона в сторону 4 микрорайона. В результате ДТП Патрикеева Е.А. с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, сочетанная травма, ушиб левой голени, голеностопного сустава и стопы, госпитализирована в отделение детской хирургии ГБУЗ Л О «Тихвинская МБ».

ДТП произошло в темное время суток, во внеурочное время. Нерегулируемый пешеходный переход, оборудован дорожными знаками «Пешеходный переход» на желтом фоне, отсутствовала дорожная разметка «Зебра». С обеих сторон пешеходного перехода установлено пешеходное ограждение. Место ДТП находится в зоне действия дорожного знака 1.23 «Дети». Ширина проезжей части - 8,8 м, две полосы движения, вид покрытия - асфальтобетонное, профиль дороги - прямая в плане, видимость в обоих направлениях - 100 м, состояние проезжей части - мокрое, погодные условия - пасмурно.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.12.2018

Дата обновления: 27.12.2018