Лыжные гонки памяти участников чеченской кампании

28.02.2019

В МОУ "Борская ООШ" прошли муниципальные соревнования по лыжным гонкам памяти участников чеченской кампании ( ранее кубок Евгения Резвина).

В состязаниях принял участие 61 лыжник из Тихвинского района. Соревнования проводились среди юношей и девушек в формате личного первенства с одиночного старта классическим стилем на дистанциях 1, 2 и 3 километра.

Победителями гонок в своих возрастных категориях стали учащиеся детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» Андрей Митрофанов, Маргарита Иванова, Иван Митрофанов, воспитанница спортивного клуба «Марафон» Ксения Зайцева, Евгений Комлев из деревни Горка и жительница поселка Шугозеро Анна Котова.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись представители ДЮСШ «Богатырь» Иван Ненастьев, Михаил Суворов, Александра Кучерова, «марафонцы» Олеся Каткова и Кирилл Сажин, а также Мария Кошевенко из поселка Шугозеро.

Бронзовые медали завоевали воспитанники ДЮСШ «Богатырь» Иван Иванов, Ангелина Харченко, Ева Цветкова, представители СК «Марафон» Тимур Рогозин и Степан Кузнецов, шугозерцы Иван Молодцев и Александра Цветкова.

В этот день особо вспоминали выпускника школы – Евгения Резвина, погибшего в Чечне. 29 апреля Жене исполнилось бы 34 года. Официально датой начала боевых действий в Чечне названо 27 декабря 1994 года. Женя погиб на следующий день – 28 декабря. Вначале родителям объявили, что он пропал без вести. Поиски его тела длились несколько месяцев. Опознать Женю удалось только с помощью генетической экспертизы. Похоронили его лишь в апреле 1995 года. Учителя говорят, что он был очень жизнерадостный мальчишка, здорово бегал на лыжах, красиво пел, выступал на школьных и поселковых концертах.Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2019

Дата обновления: 15.03.2019

Дата публикации: 28.02.2019

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.


Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».