ДНИ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ

17.11.2017

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Подготавливать ребёнка к школе необходимо и в семье, и в детскому саду, и в школе. Поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача. Каждый без исключения ребенок проживает процесс приспособления к школе (процесс адаптации). И естественно, чем больше у ребенка есть нужных умений, качеств, тем быстрее и безболезненно он сумеет адаптироваться. Начинать всегда трудно. Однако все знают о том, что многое в нашей жизни зависит от доброго начала. Большую роль в подготовке к школе играет работа с родителями будущих первоклассников. С этой целью в нашей школе 24 ноября 2017 года проводятся собрания с родителями, открытые уроки, конкурсы, поддерживается взаимосвязь с детским садом. Одной из форм работы с родителями будущих первоклассников является День открытых уроков в школе - 08 декабря 2017 года. На Дне открытых уроков родители будущих первоклассников смогут поговорить с учителями, увидеть школьные кабинеты, библиотеку, спортивный зал, компьютерный класс, познакомиться с возможностями внеурочных занятий в кружках и секциях школы, получить ответы на все свои вопросы у директора и завуча школы. Самая главная задача Дня открытых уроков – рассказать об условиях обучения, о преимуществах и отличиях от других школ. Многие родители думают, что работа школы – это только уроки по предметам. Поэтому главной целью мероприятия будет ознакомить родителей с работой школы в различных направлениях, показать не только уроки, но и коллективно-творческую деятельность обучающихся, выставки работ и многое другое. Приходите, мы Вас ждем!

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 17.11.2017