СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ МОУ «БОРСКАЯ ООШ»: «Моя родословная»

СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ МОУ «БОРСКАЯ ООШ»:

«Моя родословная»

В современной школе закладываются основные моральные ценности, нормы поведения, начинается формирование личности, осознающей себя частью общества и гражданином своего Отечества. Развиваются коммуникативные способности ребёнка, которые позволяют ему интегрироваться в сообщество, способствуют формированию умения разрешать конфликтные ситуации через диалог. Решение одной из главных задач образования – развитие творческого потенциала школьника – помогает сформировать личность, способную внести свой вклад в жизнь страны.

Разработка тем и конструирование проекта «Моя родословная» для обучающихся 1-9 классов основаны на принципах научности, доступности, непрерывности, целостного представления об окружающей действительности, вариативности.Хочу такой сайт

В настоящее время, когда всё ещё продолжается этап выработки ведущей национальной идеи в России, призванной служить объединению и процветанию российского общества и государства, всё большая роль отводится патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Следует отметить, что это направление деятельности педагога всегда было актуальным и важным. Принятая Правительством РФ государственная программа «Патриотическое воспитание граждан РФ» даёт право учителю, классному руководителю выстроить систематическую работу по воспитанию патриотизма, уважения к историческому наследию своей Родины.

Проект рассчитан на 1-2 года, при необходимости – продление срока реализации – 3 года.

начат в 2020, окончен в 2022 (2023г.)