«Радужная неделька»

01.07.2019

«Радужная неделька»

 

С 17 по 21 июня в наших дошкольных группах прошла «Радужная неделька». В ней приняли участие 2 группы: ясельная «Солнышко» и подготовительная «Рябинка» Дети каждый день приходили в одежде определённого цвета и приносили игрушки и воздушные шары такого же цвета. Из игрушек мы делали выставку, а из шариков у нас получилась большая радуга. Каждый день мы разговаривали о цветах радуги. Закрепили знания о основных цветах. Смешивали краски и получали новые цвета и оттенки. Проводили различные опыты с красками. Отгадывали разноцветные загадки и рассказывали стихи о цветах радуги. Слушали и пели радужные песенки.

Цвет очень влияет на настроение и поведение ребенка. Одни цвета успокаивают, другие - возбуждают. Одни вызывают улыбку, другие – пугают. Цвета могут рассказать о характере ребенка, о его тревогах и переживаниях. Поэтому мы на этой недельке разговаривали с детьми о значении и влиянии цвета, учились различать оттенки и распознавать цвета в окружающем мире.

Детям очень понравилась «Радужная неделька». Они с удовольствием рассматривали принесенные игрушки и воздушные шары. Рассматривали свою одежду и сравнивали оттенки цветов. Научились смешивать краски и получать разные цвета и оттенки.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Радужная неделя.docx (скачать)

Дата создания: 01.07.2019

Дата обновления: 01.07.2019

Дата публикации: 01.07.2019

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.


Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».