Билет в будущее. Россия мои горизонты.

Тема 24. Профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

29.02.2024

На занятии обучающиеся узнали про то, как некоторые сферы раньше работали без внедрения цифровых технологий, просмотрели видеоролики о достижениях и развитии цифровых технологий в нашей стране, с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. поиграли в интересные игры.

Тема №23 "Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ"

22.02.2024

Строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, а за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов. Хочу такой сайт

Тема №22 классного часа: Россия креативная: узнаю творческие профессии.

15.02.2024

Обучающиеся поговорили о достижениях нашей страны в сфере творчества. Книги, музыка, фильмы, сайтами, приложения в телефонах, компьютерные игры, музеи, театры, концерты - всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее. Креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. Здесь работает более 1,5 миллионов человек! На занятии ребята больше узнали об этой сфере, её достижениях, и конечно, профессиях, которые здесь существуют