«Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

14.08.2019

Комитет по образованию администрации
Тихвинский муниципальный район

«Борская основная общеобразовательная школа»

д. Бор

от 14.08.2019 г.                                                                                             № ____

Об участии во Всероссийском экологическом
субботнике «Зеленая Россия – 2019»

На основании письма Комитета по образованию администрации Тихвинского района Ленинградской области, в целях охраны окружающей среды, экологического образования, экологического просвещения, экологического добровольчества — пробуждения ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия всех граждан Российской Федерации

1.                               Организовать на территориях МОУ «Борская ООШ» и территории дошкольных групп, а так же на прилегающих к ним территорий проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия – 2019» в период с 06 по 29 сентября 2019 года (далее – Субботник).

2.                               Назначить ответственным за организацию и проведение Субботника исполняющего обязанности заведующего хозяйством МОУ «Борская ООШ» Соколову В.А.

3.                               Ответственному за организацию и проведение Субботника Соколовой В.А.:

3.1.         Проверить наличие и исправность инвентаря для уборки территории.

3.2.         Определить для классов участки, составить график выхода обучающихся и работников МОУ «Борская ООШ»  для участия в Субботнике.

4.                               Назначить ответственными за жизнь и здоровье детей во время проведения Субботника  классных руководителей 1-9 классов

5.                               Классным руководителям 1-9 классов:

5.1.         допускать до участия в Субботнике только тех обучающихся, у которых на дату проведения мероприятия есть заявление от официальных представителей  о разрешении к привлечению обучающегося к данному виду работ.

5.2.         предоставить ответственному за ведение сайта ОУ Лопухиной Н.А. фотоотчет мероприятия не позднее 3 дней со дня его проведения.Хочу такой сайт

6.                               Воспитателям дошкольных групп:

6.1.         организовать присутствие официальных представителей воспитанников дошкольных групп на Субботнике.

6.2.         организовать просветительскую работу среди официальных представителей воспитанников дошкольных групп.

6.3.         предоставить ответственному за ведение сайта ОУ Лопухиной Н.А. фотоотчет мероприятия не позднее 3 дней со дня его проведения.

7.                               Учителю географии и биологии Вдовиной Н.Н:

7.1.         организовать просветительскую работу среди обучающихся с целью ознакомления детей с деятельностью детского добровольного экологического движения "Зеленые пионеры" до 16 сентября 2019 года.

7.2.         предоставить ответственному за ведение сайта ОУ Лопухиной Н.А. фотоотчет мероприятия не позднее 3 дней со дня его проведения

8.                               Ответственному за ведение сайта Лопухиной Н.А. еженедельно размещать на сайте ОУ в разделе «Информация» сведения о ходе и результатах Субботника.

9.                               Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

И.О. директора школы    _________ Н.С.Рогова

Дата создания: 14.08.2019