Всероссийский конкурс «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»

Основные цели и задачи Конкурса:

• привлечение внимания педагогической общественности и учащихся к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне;
  • содействие воспитанию патриотизма, гордости за свое отечество у подрастающего поколения, а также уважения, преклонения перед участниками войны и тружениками тыла;
  • содействие сохранению преемственности поколений;
  • пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы России, развитие героико-исторической тематики, как одного из ключевых направлений деятельности образовательных организаций;

Возрастные категории участников: с 3 лет до 17 лет.

Варианты работ для конкурса:

— Рисунок

— Поделка

— Фотография

— Литературные произведения (поэзия)

— Литературные произведения (проза)

— проекты

— презентации

— стенгазеты

— Танец

— Песня

Требования к конкурсным работам:Хочу такой сайт

На конкурс принимаются принимаются фотографии, рисунки, поделки, литературные произведения на данную тему. Это могут быть рисунки, поделки, фотографии, литературные произведения. Простор для Вашего творчества безграничен. Все зависит от вашей фантазии и творчества, которые вы проявите в своей работе. Рисунок может быть выполнен на бумаге, красками или мелками, или карандашами, или пастелью.

Коллективные работы принимаются.
Обязательно работе нужно дать название.

Формат приложенных фотографий/рисунков работ – .jpg,

Критерии оценивания:

1. Соответствие работы номинации Конкурса
2. Качество исполнения презентации
3. Уровень смысловой и психологической нагрузки презентации
4. Приемы, используемые для подачи материала
5. Подбор иллюстраций адаптированных к презентации
6. Система обозначения ключевых моментов.

7. Степень самостоятельности выполнения.

8. Оригинальность раскрытия темы конкурса

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Подготовить работу соответствующую выбранной номинации. Работы, не соответствующие номинациям и категориям, не будут допущены к участию.
  2. Оформить работу в соответствии с правилами оформления конкурсных работ, указанными в Положении конкурса
  3. Оплатить оргвзнос за формирование диплома в электронном виде. Подробнее в разделе Оплата.
  4. Заполнить заявку на участие в конкурсе (в начале этой страницы)
  5. Итоги подводятся в течение 2х дней.
  6. Дипломы можно скачать на странице Результаты.

Дата создания: 06.03.2020

Дата обновления: 06.03.2020