Наши достижения в конкурсах и в рамках внеурочной деятельности

Наши достижения в рамках курсов внеурочной деятельности.

В рамках курса внеурочной деятельности «Литературная гостиная» (педагог Коробицына С.В.) Учащиеся 5-го класса научились делать литературные презентации.

В рамках работы ШСК «Олимпиец» (педагог – Протасов В.В.) обучающиеся Борской ООШ постоянно участвуют в различных соревнованиях, занимая призовые места. Так, 13 марта 2020 г участвовали в муниципальном этапе «Лиги школьного спорта» по флорболу

3 класс. В рамках внеурочной деятельности в течение года проведён проект "Фразеологический оборот". ( педагог Филина Е.В.) Дети научились выявлять фразеологические обороты в письменной и устной речи.

Педагог  Матвеева Л.П.

Классы: 7,8,9

1) Конкурс «Живая классика» (февраль, март 2020 г)

- Романова О. – победитель школьного этапа, участник – муниципального;

- Синкина А., Никифоренко Д., Кустова Л., Оборина Д. – участники школьного этапа.

2) Конкурс «Я – Гражданин России» (март 2020 г)

- участники школьного этапа: 7 класс – Оборина Д., Кустова Л., Тероев С., Синкина А., Никифоренко Д., Романова О. (победитель –Романова О);

8 класс – Сидоров К., Петров И.;

9 класс – Мамонов А., Волков А., Годунов И., Баев И., Михайлов А., Молчанова С., Коробицын С., Бусина Д., Гаврилова С., Гневашева А., Шутова И.

- участник муниципального этапа – Романова О. (7 класс

Отчет об онлайн-конкурсах и акциях, проведенных ко Дню Победы .Хочу такой сайт

В период с 1 .05.2020 г. по  09.05.2020 г. в МОУ «Борская ООШ» были организованы и  проведены следующие онлайн-конкурсы и акции.

-акция «Пропавшим без вести»(2 класс);

-акция «Хлеб для детей войны»(3 класс);

-акция «Стена памяти»(1-9 классы);

- онлайн-конкурс рисунков «Война в нашем сердце»(1-6 классы);

-онлайн- конкурс стихотворений «Память о войне»(1-4 классы);

-семейный онлайн-конкурс «Песни о войне»(1-9 классы).

В вышеперечисленных мероприятиях приняли участие педагоги, учащиеся и родители школы.

Наиболее активными были учащиеся и родители 1 и 3 классов.

Информация по итогам конкурсов выложена  на сайте школы.

В «Контакте»  для педагогов, учеников и родителей была организована группа «Память сердца», в которой  представлен материал из истории войны, была отражена информация по конкурсам ,  размещена «Стена Памяти». Также в данной группе был организован онлайн-кинозал для школьников и их родителей, и  рубрика «Читаем о войне».

Помимо перечисленных мероприятий учащиеся и педагоги школы приняли участие в международных акциях «Сад памяти» и «Свеча памяти», виртуальной акции «Бессмертный полк».

Учащиеся школы приняли участие в праздничном онлайн-концерте, посвященному 75- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г., организованном Борским КСК.

Классный руководитель :Филина Елена Васильевна.