Горячая линия по качеству детских товаров

21.08.2020

Территориальный отдел  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Тихвинском района сообщает о проведении с 19 августа по  02 сентября 2020г. «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Предлагаем Вам организовать размещение на официальных сайтах и  на стендах образовательных учреждений информацию для граждан:

С 19 августа по  02 сентября 2020г.   специалисты Управления и территориального отдела проконсультируют потребителей по вопросу качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, изделий для ухода за детьми, детского питания, школьно-письменных принадлежностей и канцелярских товаров, учебников, действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей будут приниматься от жителей Ленинградской области  по 2 сентября 2020 года с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефонам:

- Управление  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области

365-47-05 (специалисты отдела защиты прав потребителей),

365-35-91 (специалисты отдела санитарного надзора по гигиене детей и подростков, по гигиене питания),Хочу такой сайт

448-05-46, 448-05-11 (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области»),

- Территориальный отдел  Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Тихвинском района 8-81367-790-92.

Также, консультацию в круглосуточном режиме, в том числе в выходные дни, можно получить по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора -  8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Начальник  территориального отдела                                                   Т.И.Костеницкая

Управления  Роспотребнадзора по

в Тихвинском районе