РДДМ

9hrxti2eQfs.jpg

Группа активистов школ Тихвинского района посетила выставку "Россия" на ВДНХ в Москве. Поездка оставила у ребят самые незабываемые впечатления и яркие эмоции! Выставка позволила познакомиться с современными технологическими разработками и научными открытиями. В первом павильоне «Первые в России — Стране Возможностей» ребята попали в уникальное интерактивное пространство — восемь залов посвящены достижениям России через отражение прошлого, настоящего и будущего. Экспозиция раскрывает ключевую идею о том, что мечта — это начало любого открытия. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом, а ориентиром, который сопровождает путь к мечте, станет путеводная звезда! Дети получили памятные подарки с надписью «Движение первых». И еще масса сюрпризов и впечатлений от масштабности и грандиозности посещенных объектов выставки. Также участники делегации посетили павильон № 75, где расположены стенды всех 89 регионов России, в том числе Ленинградской области. Масштабные, красочно оформленные, зрелищные локации не оставили равнодушным никого, а информация от персонального экскурсовода позволила обогатить свои знания о малой и большой Родине.

ADEnMwvidfc.jpg

Лидеры Движения первых Береговая Юлия и Смирнова Валерия провели для обучающихся 1-2 классов мастер-класс по изготовлению поделки "Блокадная ласточка". Обучающиеся МОУ "Борская ООШ" приняли участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию снятия блокады Ленинграда: "Блокадный хлеб", "Блокадная ласточка", "Животные в блокадном Ленинграде".