"Исследование равноускоренного движения без начальной скорости".

21.09.2023

21 сентября 2023 , на базе естественно-научного центра «Точка роста» МОУ «Борская ООШ» в лаборатории физики у обучающихся 9 класса прошла лабораторная работа "Исследование равноускоренного движения без начальной скорости".

Это был урок комплексного применения знаний.

В результаты урока дети показали, что они обладают:

- Знанием физических формул и законов, используемых для расчета ускорения и мгновенной скорости.

- Умением вычислять ускорение и мгновенную скорость, используя физические законы и формулы, связывающие физические величины: перемещение, время, ускорение, скорость.

- Умением измерять физические величины: время, перемещение.

- Умением работать с инструкцией (для вы-полнения лабораторной работы).Хочу такой сайт

- Развитием умения выявлять причинно-следственную связь,

- Умением собрать установку, умеют снимать показания приборов, уметь заполнять таблицу, анализировать, сопоставлять, уметь делать выводы.

- опытом наблюдения физических явлений, проведения опытов, соблюдения правил безопасности при работе с лабораторным оборудованием; вырабатывание умений: анализировать ре-зультаты наблюдений и опытов, понимать роль эксперимента в получении информации.

Дата создания: 02.10.2023

Дата обновления: 02.10.2023