Экспериментальная работа «Измерение размеров малых тел».

03.10.2023

03 октября, в естественно-научном центре "Точка роста" МОУ "Борская ООШ" в рамках курса внеурочной деятельности "Экспериментальная физика" у обучающихся 7 класса прошла экспериментальная работа «Измерение размеров малых тел».

Целью работы стала необходимость научить детей использовать методы научного исследования для выполнения эксперимента по измерению диаметра малого тела методом рядов: определить цену деления измерительных приборов, измерить диаметр малого тела (семена горчицы, манка, дробь,) методом рядов, представить результаты измерений в виде таблицы, проанализировать результаты измерений, определить погрешность косвенных измерений, сделать вывод и оформить его в тетради.

Дата создания: 29.11.2023

Дата обновления: 29.11.2023