Круглый стол "Первые шаги в работе центра "Точка роста"

06.02.2024

06 февраля 2024 года на базе  естественно-научного центра "Точка роста" прошел районный семинар в рамках сетевого взаимодействия «Первые шаги в работе центра «Точка Роста». В семинаре-практикуме участвовали руководитель и педагогические работники МОУ «Горская ООШ» и «Борская ООШ».

«Точка роста» - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей в рамках федерального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами. Внедрение работы центра в рамках сельской школы – задача не только административного персонала образовательного учреждения, но и всего педагогического коллектива школы. Целями семинара являлось расширение знаний коллег из школ, расположенных в сельской местности, о работе центра «Точка роста» и ретрансляция собственного опыта открытия центра от подготовительного этапа до имеющихся результатов работы.

На мероприятии были освещены вопросы использования оборудования центров «Точка роста» в учебном процессе и во внеурочной деятельности, предложены методические приемы по формированию современных цифровых компетенций, интегрированию уроков для совершенствования функциональной грамотности обучающихся.

Участники семинара отметили значимость данного мероприятия и особую важность освещенных вопросов.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024