«СТОП ВИЧ/СПИД!»

25.12.2020

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проводится с 2016 года: первый этап приурочен ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа (19 мая), второй – ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Организаторы: Министерство здравоохранения РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство высшего образования и науки РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Фонд социально-культурных инициатив.

Цель: привлечение внимания жителей страны к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации.Хочу такой сайт

Даты проведения: 26 ноября – 1 декабря 2020 года

ВОД «Волонтеры-медики» готовят масштабную информационную кампанию, нацеленную на профилактику ВИЧ-инфекций.

По всей стране добровольцы проведут студенческие форумы «Остановим СПИД вместе!», квесты «Все, что ты должен знать о ВИЧ», в формате дебатов обсудят с молодежью вопросы предупреждения распространения ВИЧ-инфекции, организуют дни единых действий против ВИЧ-инфекции для работающей молодежи, а также помогут медицинским специалистам провести экспресс-тестирование населения на антитела к ВИЧ.

Информация Министерства здравоохранения РФ по ситуации, связанной с ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации.doc (скачать)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению Всероссийского открытого интернет-урока «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ-инфекции.doc (скачать)
Памятка для родителей.docx (скачать)
Горячая линия.pdf (скачать) (посмотреть)